Отвечаем на вопросы

Продолжаем отвечать на волнующие потребителей вопросы о нашей продукции.

 

  1. Входят ли в состав консервов ОВА ароматизаторы, красители, консерванты?

Ароматизаторы, красители и консерванты на нашем производстве не используются и вот почему: в рецептуру тушенки входят натуральные компоненты, которые дают свою прекрасную ароматику — мясо, лавровый лист, репчатый лук, черный перец. Придавать тушеному мясу другой, неестественный запах не имеет смысла.

Красители тушеному мясу только во вред, натуральный мясной цвет говорит о качестве продукта, а его искусственное изменение сразу вызовет вопросы и сомнения потребителей. А что касается консервантов — то они при производстве мясных консервов просто не нужны, вся патогенная микрофлора уничтожается на стадии приготовления продукта при высокой температуре.

2. Какое сырье используется для производства консервов? Правд ли, что на убой идут старые или отбракованные животные?
Мы используем свежее мясо от проверенных местных поставщиков, тем самым сокращая время доставки и снижая стоимость готового продукта. Так, например, для тушеной говядины используется говядина первой и второй категории. Соответствие этим категориям предъявляет высокие требования к мясному сырью. Использование же заведомо старых или отбракованных животных нецелесообразно — производственный цикл идет непрерывно и мы не можем ждать, пока корова состарится.

3. Добавляются ли в состав заменители животного белка?

Прежде всего, в нашем распоряжении достаточное количество натурального мясного сырья. Его мы используем в полной мере, не идя по пути удешевления продукта и снижения его качества. Кроме того, наша продукция соответствует государственным стандартам, не предусматривающим использование заменителей животного белка.

 

OVA_730x440px