Уважаемые коллеги, партнеры и покупатели! Ответы на актуальные вопросы

  1. Что происходит на производстве Агрохолдинга «ОВА» в  период самоизоляции? Как работают люди, как соблюдаются меры предосторожности?

Полное соблюдение мер безопасности – это обязательная мера для пищевого производства, независимо от пандемической ситуации в стране и Мире. Строгий пропускной режим, дезинфекция оборудования и помещений, ношение специальной одежды (халаты, комбинезоны, перчатки, головные уборы, обувь) существовали на нашем производстве всегда. Сейчас к мерам безопасности добавились ношение масок всем персоналом, дополнительные обработки оборудования средствами дезинфекции и медицинский контроль сотрудников на входе. При выявлении симптомов ОРВИ или даже просто недомоганиях, сотрудника не допускают на производство и вернуться к работе он может только после прохождения медицинского освидетельствования. Кроме того, сами сотрудники относятся к сложившейся ситуации с пониманием и ответственностью, соблюдают меры предосторожности в быту, следят за своим самочувствием.

Кроме того, хотим напомнить, что при производстве мясных консервов в процессе стерилизации и варки в автоклавах используют температуру в 120 градусов. При такой темпере погибает абсолютно вся микрофлора. По последним данным, максимальная температура, которую может выдержать вирус COVID-19 – это 92 градуса. Таким образом, нахождение вируса в нашей готовой продукции полностью исключено.

  1. Что будет с ценами на продукцию?

Текущая общерыночная тенденция в категории мясной консервации – подъем цен. В первую очередь это связано с ростом цен на сырье. Агрохолдинг ОВА располагает собственной сырьевой базой, и от роста цен на сырье застрахован. Кроме того, для нас сохранение уровня цен — это вопрос социальной ответственности, но и мы внимательно следим за развитием экономической ситуации.

3. Не снизятся ли объемы производства, хватит тушенки на всех?

Объёмы нашего производства растут. Агрохолдинг «ОВА» планирует и в дальнейшем выполнять все заказы, дефицита нашей продукции в рознице не будет.

 

IMG_0194